06:50, 5 апреля 2020 г.

В Саратовской области умер второй зараженный коронавирусом пациент

В Саратове скончался второй человек, у которого был лабораторно подтвержден коронавирус. 

Как сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина, причиной смерти 76-летнего мужчины стал повторный инфаркт миокарда. 

По словам министра, данный пациент длительное время страдал тяжелой сердечно-сосудистой патологией, имел сопутствующие заболевания. В министерстве уточнили, что мужчина заразился коронавирусом от другого пациента во время лечения в одном из медучреждений города. Клинических признаков данного заболевания у пациента не было. 

В министерстве добавили, что в лечебных учреждениях, где мужчина получал медицинскую помощь, предприняты необходимые меры по предотвращению распространения инфекции. Контактные лица проходят обследование и находятся под медицинским наблюдением.

Ранее в Саратове скончался пожилой мужчина, страдавший онкологическим заболеванием. Подтверждение положительного анализа на коронавирус и него было получено накануне смерти. Заразился он при поступлении в больницу. 

Читайте также: Введение пропускного режима в Саратовской области отложили

#коронавирус #Саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"