13:59, 6 апреля 2020 г.

Пункты выдачи продуктовых наборов начали работать в балаковских школах

В школах Балаковского района организована выдача продуктовых наборов семьям школьников, которые в текущем учебном году получали в школах льготное питание. Продуктовые наборы будут выдаваться на обучающихся с 1 по 11 класс, информирует пресс-служба администрации района.

Право на такую меру социальной поддержки имеют дети из малоимущих, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области. 

Для получения продуктового набора одному из родителей необходимо оформить заявление по образцу и направить его классному руководителю любым доступным способом (фото-копию или скан-копию, или лично передать при получении). Никаких дополнительных документов не нужно. В школах составляются графики выдачи продуктовых наборов. Родителей оповестят о том, в какой день и в какое время можно будет его получить.

В дальнейшем, в связи с переходом на дистанционное  обучение, школьники льготных категорий также будут обеспечиваться продуктовыми наборами с периодичностью 1 раз в две недели. Также будет предоставляться такая мера социальной поддержки как выдача пакетированного молока для обучающихся начальной школы (с 1 по 4 класс). 

По вопросам, связанным с получением продуктовых наборов вы можете обращаться в образовательную организацию, а также с 6 апреля на ваши вопросы будут готовы отвечать по телефону 44-03-81.

Читайте также: Коронавирус заподозрен у двоих балаковцев

#продуктовые наборы #дети-льготники #коронавирус #самоизоляция #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"