11:29, 7 апреля 2020 г.

В Балаково не подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом

За неделю в Балаковском района уровень заболеваемости ОРВИ снизился почти на 12%. По детям снижение составило 27%. Об этом сегодня в ходе видеоконференции сообщил глава района Александр Соловьев.

Случаев гриппа в районе не зарегистрировано, в то же время на 10% увеличилось число заболевших внебольничной пневмонией среди взрослых (за сутки прибавилось 7 человек), среди детей заболеваемость снизилась на 40%.

На контроле остается 343 человека, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу. За сутки на контроль взято еще 2 человека. Снято с наблюдения всего 266 человек, за сутки 77.

Лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Балаково по-прежнему нет. Отрицательный результат получен у 109 человек.

Между тем, в области за сутки подтверждено пять новых случаев заражения: три в Саратове и по одному в Озинском т аткарском районах. Все заболевшие – женщины. Две из них вернулись из заграницы, еще три – контактные.

Читайте также: В Минздраве области рассказали о больных коронавирусом

#коронавирус #медицинское наблюдение #карантин #самоизоляция #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"