13:09, 7 апреля 2020 г.

Изменения в Конституции: главное - не переврать историю

Поправку о недопущении фальсификации истории россияне считают одной из главных.

Как публикует сегодня срезультаты своего нового исследования ВЦИОМ, недопущение фальсификации считают важным 89% опрошенных.

Следом за этой поправкой идет по популярности проект, согласно которому культура России является уникальным наследием многонационального народа. За поправку ратуют 87% респондентов. Важно для 86% опрошенных стало укрепление статуса русского языка как языка государствообразующего народа. 

В ТОПе самых популярных оказались и предложения такие, как защитить институт брака по модели союза мужчины и  женщины, а также попоправка ,закрепляющая статус РФ как правопреемника СССР на своей территории.. 

Большое количество граждан посчитали важным и запрет для чиновников иметь двойное гражданство и хранить ценные вещи и средства за пределами нашей страны. Ну а 74% респондентов уверены в необходимости признания приоритета Конституции над международным правом.

#Балаково #конституция #поправки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"