11:35, 10 апреля 2020 г.

Оборудование, предназначавшееся для балаковской ПЦР лаборатории, "перехватили конкуренты"

В Балаково возникли проблемы с оснащением ПЦР лаборатории, где планировалось проводить тесты на коронавирус. Вчера стало известно, что московский поставщик заявил о невозможности отправить в город уже полностью оплаченное для лаборатории оборудование.

Ситуацию сегодня в ходе видео конференции прокомментировал глава Балаковского района Александр Соловьев.

–  Мы ждали, что один из основных аппаратов прибудет в Балаково уже со дня на день, но в Москве его у поставщика «перехватили конкуренты», – сказал он, – компания приехала, оплатила и увезла предназначавшееся для нашего города оборудование.

О какой именно фирме идет речь, глава уточнять не стал. 

Он добавил, что в связи с этим, стоимость оборудования, которое будет теперь заново изготавливать для Балаково, подрастет, даже не смотря на то, что «Фосагро» заключило контракт с поставщиком и уже полностью его оплатило. Сейчас компания разбирается в этом вопросе.

Глава отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, поставка оборудования в наш город откладывается на неопределенный срок. В тоже время, медработники уже закончили обучение, перепланировка в бактериологической лаборатории Балаковской районной поликлиники почти завершена.

Читайте также: Введение пропускного режима в области снова отложено

#коронавирус #ПЦР лаборатория Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"