15:56, 13 апреля 2020 г.

Работодателей обязали представлять сведения о ситуации на своем предприятии

Оперативный мониторинг занятости.

С целью не допустить рост напряженности на рынке труда, ухудшение экономического и социального положения на отдельных предприятиях в связи с распространением короновирусной инфекции, Минтруд России организовал оперативный контроль ситуации на предприятиях.


Особое внимание уделено организациям, включенным в перечень системообразующих организаций российской экономики.

В соответствии с приказом  министерства, всем работодателям необходимо представлять сведения о ситуации на своем предприятии в электронном виде, в том числе об увольнениях работников в связи с ликвидацией либо сокращением численности, неполной занятости, переходе на дистанционную систему работы, задолженности по заработной плате и т.д.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России», где с этой целью реализован специальный функционал. Инструкции для работодателей размещены на портале «Работа в России» и сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Работа в России» (
http://www.mintrud.saratov.gov.ru/rabotaRF/).

Размещение информации в электронном виде даст предприятиям возможность получения дополнительных мер государственной поддержки.

Разместить информацию возможно по ссылке 
https://trudvsem.ru/information/pages/company_staff_c..

#Балаково #предприятия #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"