19:52, 17 апреля 2020 г.

Индекс самоизоляции в Саратовской области - 2,7 из 5

С 20 апреля регион "закроют".

Об этом сообщили в оперативном штабе области. Индекс по шкале от 1 до 5 оценивает активность горожан в сравнении с периодом до эпидемии. Чем ниже показатель - тем больше людей на улице. Это означает только одно: угроза распространения коронавируса возрастает. 

 Как сообщают специалисты, на прошедшем заседании оперштаба представители Роспотребнадзора обратили внимание на систематическое нарушение режима самоизоляции со стороны жителей. Именно это эксперты считают причиной распространения коронавируса по области.  Как отметил вице-губернатор Александр Стрелюхин, из-за несоблюдения гражданами ограничительных мер, с 20 апреля на территории региона вводится режим спецпропусков для предотвращения распространения коронавируса и стабилизации эпидемиологической обстановки.

Читайте также: Еще один случай коронавируса выявлен в Балаково за сутки

#Балаково #коронавирус #индекс #пропуск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"