14:33, 23 апреля 2020 г.

Медикам дадут компенсацию, а в Саратове регистрируют браки

Компенсационные выплаты медикам не будут обложены НДФЛ

Как подчеркивает оперативный штаб по Саратовской области, президент России Владимир Путин подписал ФЗ № 121-ФЗ, который расширил перечень доходов граждан, освобождаемых от налога на доходы физических лиц.

Так, документ регламентирует правило, что от НДФЛ освобождаются стимулирующие денежные выплаты из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, которые были  задействованы в борьбе с коронавирусом.

Также, от НДФЛ освобожаются субсидии, которые выплачиваются из федерального бюджета налогоплательщикам, включенным на 1 марта 2020 года в единый реестр МСП и ведущим деятельность в пострадавших от пандемии отраслях.

Изменения вступили в действие с начала текущего года.

Также, в отдалах ЗАГС Саратова продолжается регистрация браков. Единственное - молодожены по-особенному одеты, а также их обеспечивают дополнительными мерами предосторожности.

Читайте также: Балаковцам закроют проезд на кладбище на Красную горку и Радоницу

#Балаково #Саратов #коронавирус #компенсация,ЗАГС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"