10:00, 24 апреля 2020 г.

Ипотека под 6,5% для россиян: правда ли


Подписано постановление о программе льготной ипотеки.
Ранее по поводу льготной ставки распорядился президент страны Владимир Путин, а сам документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным был  опубликован на сайте правительства.

Итак, главная "приятность" состоит в том, что максимальная ставка, которая должна быть никак не выше 6,5%, будет сохранится на весь  ипотечный срок. Недостаток средств за счет разницы с рыночной стоимости жилья будет возмещать государство.  При этом, максимальный размер кредита для жителей столичных городов - 8 миллионов рублей, для других регионов - 3 миллиона рублей.

Такое предложение будет действовать только до 1 ноября текущего года. И минимальный взнос по кредиту должен составлять минимум 20%.

По мнению властей, такой проект позволит выдать порядка 250 тысяч новых кредитов и станет выгодным для граждан, остро нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правда, в связи с эпидемией, многие россияне потеряли работу и лишились источников дохода. Как возможно накопить на первоночальный взнос до 1 ноября, да еще и нуждающимся слоям населения, остается загадкой. 

#Балаково #ипотека #ставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"