09:39, 25 апреля 2020 г.

Экономика после эпидемии восстановится только к 2022

Центробанк сообщает о кризисе, следующем за пандемией.

Прогноз последствий грядущего за коронавирусом экономического кризиса составил   Центробанк. Об этом его специалисты сообщили на своем официальном сайте. аЭксперты предполагают, что ВВП России вскоре упадет на 8%, после чего экономика начнет восстанавливаться. Однако, восстановление возможно будет лишь в том случае, если меры борьбы с эпидемией будут сняты, причем не толкьо в России, но и в зарубежом. 

Восстановление прогнозируют постепенное. В текущем году докризисные показатели остановятся на 4-6%, и , возможно, не выровнится ситуация и в 2021 году.

Вытащить экономику на прежний уровень, по мнению специалистов,  сможет только правительство. Нужны новые меры, т.к. текущих, по мнению Центробанка, недостаточно. 

Центробанк оптимистично полагается на то, что эпидемия будет побеждена до  июля, и ограничительные меры будут постепенно сняты.

Читайте также: Балаково получил все обещанные столицей троллейбусы

#Балаково #Россия #кризис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"