14:41, 28 апреля 2020 г.

В Балаково умер пациент с коронавирусом

В Саратовской области зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

Он сообщил что в регионе зарегистрирован один случай смерти, который связан с коронавирусной инфекцией. Пациент скончался в Балаковской районной больнице от пневмонии. Мужчина длительное время страдал тяжелым хроническим заболеванием, по-поводу которого получал специфическую терапию. Совокупность заболеваний и наслоившаяся коронавирусная инфекция дала подобный результат. Проведено вскрытие, материал направлен в противочумный институт "Микроб". 

Речь идет о мужчине, который скончался в Балаково 26 апреля. 

Шувалов также прокомментировал информацию о том, что федеральный регистр фиксирует в области два случая смерти.

- У нас в общей сложности умерло восемь человек, которые имели новую коронавирусную инфекцию, но причиной смерти инфекция стала у одного, остальные умерли от патологией, не связанных с коронавирусной инфекцией, - пояснил замминистра.

Читайте также: В Балаковском районе впервые с 16 апреля не выявили ни одного нового случая коронавируса

#Коронавирус #смерть от коронавируса #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"