11:36, 29 апреля 2020 г.

В регионе вводится строгий карантин в некоторых учреждениях

Срочное сообщение из Оперативного штаба.

Так, в Саратовской области введен строгий карантин в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, в том числе для несовершеннолетних.

Учреждения на 14 дней закрыты на вход и выход для проживающих, сотрудников, посетителей и лиц, осуществляющих охрану.

Руководителям организаций необходимо организовать посменную 14-дневную работу с круглосуточным пребыванием работников и обеспечить запасом продовольствия, медикаментов, предметов ухода на 2 недели. Запрещается допускать к исполнению служебных обязанностей людей старше 65 лет.

На основании внутреннего приказа,допускается временное перемещение до завершения ограничительных мероприятий проживающих граждан в семьи законных представителей, родных и близких при письменном согласии и взятых на себя обязательствах по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм по профилактике коронавирусной инфекции.

Положения вступили в силу вчера, 28 апреля.

Напомним, подтвержденные случаи коронавируса обнаружены у сотрудников психоневрологических интернатов в Аткарском и Вольском районах.

Читайте также:Экзамен по русскому языку: как сдвинутся сроки

#Балаково #карантин #ПНД #интернаты #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"