09:36, 30 апреля 2020 г.

Власти рекомендуют правильно выходить из самоизоляции

Риски и официальная статистика.

Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что технология выхода из режима самоизоляции во всех странах разная. Главное - не допустить второй волны. 

По мнению Пескова, сложнее всего удвется выйти из самоизоляции поэтапно. Некоторые государства выходят из карантина очень медленно и осторожно, другие - возвращаются в обычный ритм более решительно. Россиянам же, как считают власти, следует прислушиваться к мнению специалистов и не делать опрометчивых шагов. 

Тем временем, по официальным данным, в мире было заражено за все время 3 224380 человек. В России заболевших на сегодня - 99623. Из них уже поправились 10300 человек. На счет смертей от коронавируса записано 967 россиян. Лидирует по заболеваемости по-прежнему Москва. Далее - Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область. Замыкает ТОП-5 республика Дагестан. Самая больная смертность зафиксирована в Псковской области - свыше 5%. 

Саратовская области с 392 случаями находится на 44 месте в списке субъектов РФ. Смертность в регионе установлена на уровне 0,52% (2 человека). Выздоровевших - 49 человек.

#Балаково #коронавирус #область #статистика #самоизоляция #выход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"