10:48, 1 мая 2020 г.

В Балаковском районе подтверждено 3 новых случая коронавируса, в Вольском -30

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждены еще 49 новых случаев коронавируса.

Всего регионе с начала эпидемии выявлено 487 заболевших. Из них 73 человека выздоровело, за сутки - 21 человек.

Наибольшее число заболевших выявлено в Вольском районе, в психоневрологическом интернате – сразу 30 человек. По информации телеграм-канала "Стопкоронавирус_Саратовская область", у 29 из них заболевание протекает бессимптомно, 1 человек госпитализирован.

В закрытом на карантин Ершовском районе подтверждено 7 новых случаев коронавируса, в Саратовском и Ртищевском районах - по 3, в Балашовском, Аркадакском районах и городе Саратове - по 1-му.

В Балаковском районе за сутки выявлено 3 новых случая заболевания. Таким образом, диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 27 жителей района.

В целом по региону, подавляющее большинство заболевших - 47 случаев - контактные, 2 человека прибыли из Москвы с симптомами ОРВИ.

Среди заболевших 3 детей до 14 лет, 2 подростков 15-17 лет; среди 18-19 летних - 5 случаев; 30-39 летних - 3 случая; 40-49 летних - 11 случаев; 50-59 летних - 12 случаев; среди людей от 60 до 64 лет - 3 случая; старше 65 лет- 10 случаев.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также: Санобработка подъездов многоэтажек продолжится в праздники

#коронавирус #новые случаи коронавируса #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"