17:44, 1 мая 2020 г.

Реконструкция Обелиска вышла на финишную прямую

Завершается реконструкция Обелиска памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Благодаря спонсорской поддержке удалось провести масштабную работу. Сегодня прошло выездное совещание у Обелиска. Об этом на своей странице в инстаграм рассказал глава Балаковского района Александр Соловьев. 

Произведена замена облицовочного материала конструкций обелиска и пескоструйная обработка основной стелы, подведены коммуникации водоснабжения, обустроен дополнительный пандус и пьедестал для цветов, видны результаты и ряда других работ. Волжский дизель имени Маминых обновил плиты с фамилиями погибших в годы войны балаковцев, АО «Балаково-Центролит» отлил звезду для Вечного огня.

За порядком на территории обелиска будут следить с помощью камер видеонаблюдения.

- На данный момент остались мелкие косметические нюансы, которые завершатся к 9 мая. Но уже на сегодняшний день благотворители, вложившие средства в реконструкцию обелиска, положительно оценивают преображения, - сказал глава, - надеюсь, что этот объект будет в дальнейшем становиться только лучше и радовать последующие поколения балаковцев.

Фото из instagram Александра Соловьева.

Читайте также: Балаковцы не захотели оставаться дома на Первомай

#Обелиск Балаково #день победы #реконструкция Обелиска #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"