10:35, 7 мая 2020 г.

Губернатор поручил подготовить региональный план действий по снятию ограничений

Сообщает оперативный штаб.


По итогам совещания Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ и главами регионов Губернатор Валерий Радаев дал поручения оперативному штабу области.

Напомним, в связи с опасной коронавирусной инфекцией в регионе были введены ограничительные меры, срок действия которых определен до 12 мая. Как сообщил главы региона на своей странице в Инстаграм, текущий период остается по-прежнему сложным - в области продолжается рост заболевших .

Валерий Радаев подчеркнул, что дальнейшие шаги, в том числе по соблюдению режима самоизоляции, будут зависеть от развития ситуации.

- На федеральном уровне определены критерии снятия ограничений. Роспотребнадзором предлагаются три этапа, которые предусматривают постепенное вхождение в обычный распорядок жизни. Мною дано поручение оперативному штабу подготовить в течение двух дней региональный план действий по снятию ограничений. Каждый регион будет определять свою тактику. Но, хочу отметить, что при ухудшении обстановки жесткие правила сохранятся. Поэтому решение будем принимать по ситуации и обязательно с учетом мнения экспертов и Правительства РФ, - отметил Валерий Радаев.

Глава региона также обратился к саратовцам с призывом придерживаться действующих профилактических мер.

#Балаково #коронавирус #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"