10:57, 10 мая 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в области продолжает расти

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 69 новых случаев коронавируса.

Таким образом, общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID19 в регионе составляет 1076 человек. Выздоровело с начала эпидемии 234 человека, за сутки - 1 человек.

В Саратове выявлено 15 случаев, в Вольском и Пугачевском районах – по 6, в Энгельсском, Марксовском, Дергачевском – по 5, в Ершовском и Аткарском – по 4, в Краснокутском и Хвалынском - по 3. По два заболевших прибавилось в Новоузенском, Советском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском районах. Еще в шести районах по 1 заболевшему: Ртищевский, Озинский Федоровский, Калининский, Аркадакский, Красноармейский районы.

В Балаковском районе за сути новых случаев заболевания не выявлено.

​Среди заболевших 28 человек с внебольничной пневмонией, 26 контактных, 2 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 13 с неустановленным источником заражения.

Возраст заболевших: дети до 14 лет - 4 человека; 15-17 лет - 1 человек; 20-29 лет - 5 человек; 30-49 лет - 25 человек; 50-59 лет - 22 человека; старше 65 - 12 человек.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, сообщает телеграм-канал "Стопкоронавирус_Саратовская область".

Читайте также: Семьям с детьми окажут дополнительную поддержку

#коронавирус балаково #случаи коронавируса в балаково #заболели коронавирусом в балаково #саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"