11:15, 10 мая 2020 г.

Карантинные меры будут отменять в России не всем и не сразу

Сначала  разрешат гулять и совершать пробежки.

Об этом заявил Роспотребнадзор в публикации в «КП». Можно будет выходить на улицу с детьми, но обязательно соблюдая дистанцию от других гуляющих.  Масочный режим  останется. На этом же этапе возобновится работа непродовольственных торговых объектов, которые могут установить  дистанцию между посетителями. Следующими будут салоны красоты, бытовых услуг, ателье.

Детские садики откроются на втором этапе, а школьники и студенты начнут учиться очно лишь на третьем, но решения будут принимать на уровне каждого субъекта. Теперь от областной власти будет зависеть, и когда возобновят работу спортзалы, театры, выставки.

Роспотребнадзор уже направил рекомендации по снятию ограничений в регионы. В документе подчеркивается: пожилых и людей, страдающих хроническими заболеваниями отмена режима не касается ни на одном из этапов. Они будут по-прежнему находиться дома.

Для предприятий сохранится функционирование в удаленном доступе, или организация посменной работы, если это возможно.

 

 

Читайте также: Семьям с детьми окажут дополнительную поддержку

#режим #этапе #маски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"