08:57, 12 мая 2020 г.

Выплаты на детей до 16 лет: как и где заполнить заявление

Президент заявил, что подать заявление можно уже сегодня. 

В своем обращении  Владимир Путин уточнил, что выплату 10 000 рублей на ребенка от 3 до 15 лет включительно можно будет оформить уже с 12 мая. Сделать это можно на сайте Госуслуг, либо на портале Пенсионного фонда. 

Слова президента звучали следующим образом: "Никаких дополнительных условий для получения выплат не требуется. Помощь получат все".

Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Получить помощь можно дистанционно с помощью портала “Госуслуги” или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 000 рублей на каждого ребенка начиная, как я уже сказал, с 1 июня текущего года.

Тем временем, на сайте правительства уточняют: форма по заполнению заявлений еще не появилась, так что подать заявление прямо сейчас не получится. О том, когда такая возможность появится, пообещали сообщить дополнительно. Мы будем держать вас в курсе.

#Балаково #выплаты #президент #10000
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"