10:35, 15 мая 2020 г.

Водители перестали соблюдать правила приоритета

За минувшие сутки на дорогах Балаково произошло 2 столкновения.

Как пояснил инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев, вчера, 14 мая в 13.50 в районе дома 53 по набережной Леонова, водитель, управляя автомобилем Renault Duster, при проезде нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной проезжей части, не уступил двигающемусяся по главной дороге автомобилю и допустил столкновение с Subaru Оutback. В результате автомобилям был причинен материальный ущерб.

Также, вчера в 17.08 в районе дома 15 по улице 20 лет ВЛКСМ, водитель, управляя автомобилем ГАЗ 31105, при проезде нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной проезжей части, не уступил автомобилю, который ехал по главной дороге. Было допущено столкновение с автомобилем Аudi А3. В результате ДТП никто не пострадал.

Дмитрий Низовцев напомнил, что на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское" проводится профилактическое мероприятие "Переходи правильно", направленное на недопущение ДТП с участием пешеходов. Сотрудники ДПС уделяют особое внимание водителям, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, а также на самих пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах.

Всего за вчерашний день было выявлено 88 нарушений правил дорожного движения, задержан один нетрезвый водитель

#Балаково #ДТП #иномарка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"