10:00, 16 мая 2020 г.

Выплаты самозанятым: предоставляется помощь для уплаты налога

Предаставителям малого и среднего бизнеса президент решил помочь.

Владимир Путин дал распоряжение чиновникам до июня обеспечить списание налогов и авансовых платежей по налогам (за исключением НДС) за второй квартал текущего года.  

Такая мера поддержки коснется тех ИП, которые наиболее сильно пострадали от пандемии.  Сюда же отнесут и некоммерческие организации. Помимо этого, бизнесмены получат право на снижение суммы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 2020 год на величину одного МРОТ.

Как передают коллеги из РГсамозанятые граждане получат единовременную выплату в размере одного МРОТ на погашение задолженности по налогу на профессиональный доход. Также, им будет возвращена сумма налога на профессиональный доход за год 2019.

Дополнительно, глава государства попросил разработать для представителей бизнеса выгодную систему кредитов на поддержку занятости со сроком погашения 1 апреля 2021 года.

#Балаково # налоги #ИП #бизнес #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"