12:45, 18 мая 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в Балаковском районе приближается к сотне

За неделю в Балаковском районе отмечается небольшой рост, на 12%, заболеваемости ОРВИ, в основном за счет детей. Зарегистрировано 349 случаев.

Уровень заболеваемости внебольничной пневмонией остается почти на уровне прошлой недели. Отмечается небольшой рост на 16%. Зарегистрировано 36 случаев (31 у взрослых и 5 у детей). 

Продолжается наблюдение за гражданами, прибывшими из неблагополучных районов. На сегодняшний день остается под наблюдением 89 человек, снято с наблюдения – 173.

Обследовано на коронавирус в Балаковском районе всего 1057 человек, за сутки 26. Отрицательный результат получен у 697 человек, положительный – у 92 (за сутки 2). 

Из 92-х заболевших 83 городских жителя и 9 сельских. Основная часть заболевших люди старше 40 лет. В тоже время Covid-19 подтвержден у 19 детей. 

Наибольшее число заболевших – контактные по очагу – 52 человека. Подобные цифры спровоцировали майские праздники и нарушение режима самоизоляции. После продолжительных выходных люди заболевали целыми семьями.

Выздоровело всего 35 человек, продолжают лечение 53, число умерших не изменилось – 2.

В настоящее время в балаковском госпитале из 110 коек занято 102. В нем проходят лечение 44 балаковца, а также жители близлежащих районов.

Читайте также: Электричка из Балаково будет останавливаться в Ершове

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"