15:19, 18 мая 2020 г.

Причины запаха газа в Балаково выяснит проверка из области

В Балаково в минувшую пятницу многие жители почувствовали едкий запах газа на улице и в своих квартирах. Едкий запах начал ощущаться в районе шести часов вечера.

Сегодня  этот вопрос обсуждался на еженедельном совещании в мэрии. По словам директора управления ГО и ЧС Андрея Багасина, с 15 по 17 мая на пульт ЕДДС поступило 202 звонка от жителей с жалобами на запах газа. 

Как добавил руководитель балаковского горгаза Сергей Белов, газовики за этот же период приняли 403 заявки от жителей с аналогичными жалобами, но подтвердились из них только 152. Однако, назвать причину происшествия он не смог, а вопрос предложил адресовать руководству газовой компании в Саратов.

Между тем, причинами ЧП в Балаково заинтересовались в области. Разбираться в обстоятельствах происшествия в город приехала специальная региональная комиссия. Результаты ее проверки обещают сообщить позднее.

Читайте также: Поправки в Конституцию: ЦИК готовится к скорому голосованию

#утечка газа #газоснабжение #отключение газа #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"