09:33, 19 мая 2020 г.

В Балаково 17-летняя девушка нашла чужую банковскую карту и попала под уголовное дело

В Балаково возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется в краже, совершенной с банковского счета, а равно электронных денежных средств. 

По версии следствия, 25 апреля 2020 года девушка на одной из улиц нашла банковскую карту, которую подняла и забрала себе. Дома,она, полагая, что на карте есть деньги, она через установленное у нее на мобильном телефоне приложение, приобрела в интернете товары и оплатила их найденной картой. Доставку товаров она оформила на свой адрес. Сумма покупки составила 1805 рублей.

О внезапном списании денег с карты стало известно владелице счета, получившей на свой мобильный телефон сообщение о совершенной покупке. Женщина сразу же заблокировала свою банковскую карту и обратилась в правоохранительные органы. Полицейские установили механизм хищения денег, а также личность злоумышленницы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Читайте также: В Балаково директор ООО обвиняется в сокрытии от уплаты налогов почти 3 млн рублей

#кража с карты #потеряла карту #криминал #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"