11:41, 20 мая 2020 г.

Пешеходам и маленьким пассажирам будет уделено особое внимание

Сразу две операции по линии ГИБДД стартовали сегодня.

За прошедшие сутки на территории Балаково произошло 1 столкновение. Как пояснил инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев, с 20 по 22 мая  балаковские госавтоинспекторы провоедут профилактическое мероприятие "Пешеход". Внимание будет уделяться как водителям, которые не пропускают пешеходов, так и самим пешеходам, в случае нарушения ими правил. 

- Сегодня, на обслуживаемой территории отдела ГИБДД МУ МВД России "Балаковское" проводится профилактическое мероприятие "Ребенок-главный пассажир". Сотрудники ДПС будут уделять особое внимание подвозу детей к детским садам (утром и вечером), а так же перевозке детей вне населенных пунктов. Штраф за нарушение правил перевозки детей - 3000 рублей, - пояснил Низовцев.

Всего было выявлено 93 нарушения ПДД за сутки. Оформлено 2 водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

#Балаково #ДТП #операция #пешеход #ребенок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"