14:01, 25 мая 2020 г.

«Карту коронавируса» в Балаково удалили ради сохранения мира между соседями

На прошлой недели в сети интернет появилась «карта адресов» коронавируса в Балаково. На ней отмечались дома, в которых выявлены случаи заболевания Covid-19. Но не проработав и суток портал перестал функционировать.

Сегодня о причинах произошедшего в ходе планерки в мэрии рассказал глава района Александр Соловьев. 

– Карта не работает по техническим причинам и когда начнет работать неизвестно, хотя с точки зрения многих людей эта информация очень важна, – сказал он, – мы не предполагали показывать на ней персональные данные людей, ни фамилию, ни номер квартиры или подъезда, только номер дома, но так как в Балаково есть малонаселенные дома, в которых всего по восемь квартир, было принято решение, чтобы не создавать негатив среди соседей, приостановить работу портала.

В администрации пояснили, что при создании карты ориентировались на московский опыт, где подобная карта действует уже почти два месяца.

Читайте также: Уже 140. Число заболевших Covid-19 в районе продолжает расти

#карта коронавируса балаково #коронавирус балаково #александр соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"