13:09, 26 мая 2020 г.

В квартире бесплатно, а в подъезде за деньги: как проводится дезинфекция от коронавируса в Балаково

Управляющие компании должны еженедельно обеззараживать дверные ручки и  кнопки лифта в подъездах, а раз в две недели мыть подъезды. Подобная дезинфекция сейчас обязательна из-за коронавируса. Об этом вчера на ПДС сказал замглавы по ЖКХ Павел Канатов.

В тоже время он добавил, что если в подъезде выявляется очаг коронавирусной инфекции, обработку подъезда проводит уже специализированная фирма по договору с управляющей компанией. Квартиры имеет право обрабатывать в области только одна компания из Энгельса. Обеззараживание она проводит бесплатно. В Балаково подобных специалистов нет.

Дезинфекцию же подъезда проводит уже местная организация и не безвозмездно. Она, кстати, в городе тоже в единственном числе. По словам главы, фирма «обрабатывает подъезд с меньшими требованиями, чем в очаге и по адекватной цене».

Читайте также: За сутки в области выявлено 65 новых случаев Covid-19, из них 11 – в Балаковском районе

#дезинфекция от коронавируса #обработка коронавирус #обеззараживание подъезда #кто платит за обработку #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"