09:28, 27 мая 2020 г.

Карантин хотят продлить до 15 июня

Решения будут принимать регионы

За два с лишним месяца карантинных мер в России ситуация, по мнению сотрудников Роспотребнадзора несколько нормализовалась. Однако, по-прежнему остается несколько очаговых точек, а потому, там необходимо продлить режим самоизоляци.

Так, в Москве, несмотря на сопротивление граждан, карантин, как прогнозируют медики, продлят до 15 июня. Та же ситуация ожидается в Архангельской, Ярославской, Курской, Нижегородской, Челябинской и Астраханской областях. 

Уточняется, что принимать решение об ослаблении самоизоляции и переходе на масочный режим  может только губернатор того или иного субъекта. В оперативном режиме глава региона должен знакомиться с ситуацией и, уже после решения вопроса, держать ситуацию на контроле. 

Тем временем, Саратовская область в ТОПе заболеваемости уже поднялась до 21 строки. Смертельных случаев здесь зафиксировано 25, что составляет 0,97%. Самыме высокие показатели  смертности в регионах: р. Дагестан (2,75%), р. Ингушетия (2,26%), р Удмуртия (2,19%).

#Балаково #коронавирус #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"