13:08, 28 мая 2020 г.

В регионе скоро заработают лагеря и детские площадки

О подготовке к летней оздоровительной кампании.

27 мая, в ходе заседания оперштаба, о подготовке доложил зампред облправительства – министр труда и соцразвития Сергей Наумов.

На летнюю оздоровительную кампанию заложены бюджетные средства в размере более 840 млн рублей. Уже создан реестр учреждений, которые имеют разрешение Роспотребнадзора на прием детей. В нем уже 762 оздоровительных лагеря, и это число растет. В целом за лето в лагерях смогут отдохнуть порядка 60 тысяч детей.

 В ближайшие дни будут даны рекомендации по организации работы с детьми в период оздоровительной кампании. Необходимо оснастить все учреждения необходимыми приборами и средствами индивидуальной защиты. Все дети и педагоги до отъезда в лагерь будут проверяться на коронавирус.

Кроме того, детей готовы принять 698 оздоровительных площадок при школах. Каждый лагерь и площадку будут курировать учреждения здравоохранения.

Читайте также: Коронавирус: в Балаково 16 новых случаев

#Балаково #лагерь #лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"