16:07, 29 мая 2020 г.

Изнасиловавший падчерицу отчим отправится в колонию на 12 лет

В Балаково вынесен приговор 40-летнему мужчине, признанному виновным в преступлении против половой неприкосновенности своей 17-летней падчерицы.

Доказана его вина по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что с апреля по август 2019 года мужчина трижды совершил действия сексуального характера в отношении своей падчерицы 2002 года рождения.

После первого происшествия девочка не решилась никому рассказать о случившемся. Однако, когда отчим вновь совершил в отношении нее противоправные действия, она пожаловалась отцу, сообщив о произошедшем. Родитель обратился в правоохранительные органы. 

Своей вины подсудимый не признал, однако собранных доказательств оказалось достаточно для признания его виновным, сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Мужчина приговорен к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Балаковский пенсионер погиб от травмы головы

#криминал #суд #приговор #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"