11:42, 3 июня 2020 г.

Голосуем все равно: придуманы "безопасные" от вируса технологии

Власти обещают, что голосование за поправки в Конституцию пройдет безопасно.

Центризбирком России разработал программу "Голосовать легко и безопасно", передает портал ведомства. Так, из-за пандемии сроки голосования сдвинулись, а сама процедура голосования, подразумевающая массовое скопление людей, потребовала современных решений. Сообщаетсмя, что необходимое решение таки найдено: на пару с Роспотребнадзором ЦИК разработал рекомендации по осуществлению голосования, которые в ближайшее время поступят в регионы.

Согласно проекту, вход и выход будут находиться в разных местах, чтобы приходящие голосовать и те, кто свой голос уже отдал, не пересекались. Всяк входящий будет тестироваться при помощи тепловизора. При наличии повышенной температуры, гражданина отведут в изолированную комнату для голосования. Вход будет оснащен дезинфицирующим ковриком, каждый получит маску, перчатки, антисептики и авторучки, которыми голосующий будет ставить подпись в ведомости и бюллетени. 

Паспорт в руки регистратору никто давать не будет - документ нужно будет показать с расстояния. Штор в кабинках для голосования не будет штор, т.к. это - дополнительные поверхности, которые потенциально опасны. Конфиденциальность будет обеспечивать трехсторонее ограждение.

Есть и вариант голосования на придомовой территории.Таким правом можно будет воспользоваться с 25 по 30 июня. В основной день голосования - 1 июля - граждане могут прийти только на стационарные участки. 

Читайте также: Пособие по безработице выросло до 12 тысяч

#Балаково #поправки #Конституция #голосование #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"