16:52, 29 мая 2020 г.

Эффективные методы продвижения группы Вконтакте

Группы в популярной социальной сети VKontakte создаются для различных целей:

- привлечения потенциальных покупателей;
- для рекламы продуктов;
- создания бренда;
- поддержания лояльности клиентов и так далее.

Все это невозможно без прогресса. Дело в том, что группы и сообщества, которые имеют большую популярность и огромное количество подписчиков, становятся наиболее интересными и для других пользователей, поэтому являются более выгодными с любой точки зрения. Дёшево и быстро купить лайки в вк онлайн можно на сайте LikeInsta.ru. Чем популярнее ваша группа, чем больше у неё подписчиков, тем большую выгоду вы сможете из неё извлечь.

Однако часто владельцы сообществ в социальной сети задаются вопросом: как продвигать группу Вконтакте самостоятельно и является ли это вообще возможным?

Что необходимо?

Перед продвижением группы необходимо:
- её создать;
- придумать четкое и легко запоминающееся название;
- залить контент (по крайней мере, 20-30 сообщений);
- определить, какие пользователи являются вашей целевой аудиторией (подростки, бизнесмены и т.д.);
- решить, сколько участников вы хотели бы видеть;
- определиться с суммой, которую вы готовы потратить на продвижение (если вы надеетесь сделать это бесплатно, то скажем сразу - это невозможно).

Как продвигать группу Вконтакте: Шаг 1

Необходимо привлечь в группу как можно больше участников. Это можно сделать несколькими способами:
- отправление приглашений друзьям через личные сообщения и через "стену" (трудоемкий и не всегда эффективный способ);
- реклама в других, уже популярных сообществах VKontakte, похожих на ваше. Здесь вы должны быть готовы тратить деньги, потому что маловероятно, чтобы кто-нибудь из владельцев таких групп, сотрудничал с вами без всяких на то причин;
- контекстная реклама в поисковых системах и в самой социальной сети.

Как продвигать группу Вконтакте: Шаг 2

Наполните группу контентом. При наборе, по крайней мере, 5000 - 6000 пользователей, вы можете начать работать эффективно. Добавляйте каждый день новости и информацию в группу. Постарайтесь, чтобы сообщения были яркие и не очень длинные, добавьте фотографии.

Как продвигать группу Вконтакте: Шаг 3

Привлеките внимание пользователей. Для того чтобы люди посещали вашу группу так часто, как это возможно, старайтесь их поощрять. Организуйте акцию с призами за любые действия участников (например, кто отгадает загадку или разместит несколько записей группы на своей странице и т.д.).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"