10:31, 4 июня 2020 г.

Почему с изучением английского языка у ребенка часто возникают проблемы в школе?

Может ли кто-то сегодня поспорить о важности знания английского языка? Или, может, вы встречали хотя бы 2-3 истории в своем окружении, когда человек рьяно доказывал: «Да что там! У меня был уровень знания английского Advanced, но он мне не пригодился. Вон там, на полке, дипломы лежат». Скорее, ситуация обратная. Все чаще людям во взрослом возрасте приходится начинать изучать английский с нуля, или же интенсивно подтягивать свои знания. Зачем? Прежде всего, для работы. Ведь английский сейчас нужен везде: и в менеджменте, и в маркетинге, и даже в инженерном деле, ведь многие предприятия работают на экспорт, а связь с иностранными заказчиками нужно как-то держать. Так не легче ли сразу, со школьного возраста, прививать ребенку любовь к изучению иностранных языков?

На этапе обучения в школе, ребенок может прохладно относиться ко всем этим «Past Simple» и «Present Continuous», ведь ему по душе математика или русский язык. Но интерес к иностранному могут привить репетиторы по английскому. Иногда достаточно нескольких занятий, для того чтобы заинтересовать ребенка.

Какие трудности могут возникнуть у ребенка при изучении английского языка в школе?

Чаще всего, сами того не замечая, дети начинают ненавидеть школьный предмет только потому, что им по субъективным причинам может не нравиться учитель или манера его преподавания. Конечно же, подключаются и личные факторы: стеснение высказывать свою мысль при одноклассниках, боязнь отвечать у доски, грубоватый стиль общения преподавателя. Все эти причины могут стопорить и отбивать интерес. А ведь именно интерес и является нашим мотивирующим двигателем. И самое худшее, что может сделать родитель в таком случае - начать бранить малыша за плохие оценки, не разобравшись в истинных причинах. Необходимо мягко поговорить, выслушать позицию ребенка, разобраться в причинах, и попробовать вариант занятий с репетитором. Ведь, не успеете и оглянуться, как на пороге будет поступление в университет и сдача ЕГЭ. А экзамен по английскому - это то еще испытание!

С какими же проблемами сталкиваются школьники при изучении английского? Самые распространенные:

  • трудности в понимании грамматики;
  • проблемы с запоминанием новых слов и фраз;
  • неуверенность в собственных силах и боязнь говорить на английском языке в классе;
  • систематическое ухудшение успеваемости;
  • трудности в подготовке к ЕГЭ «Английский язык».

Если вы нашли хотя бы одну причину, то вам срочно необходим репетитор английского языка. Белгород - город, в котором вы сможете найти нужного вам педагога для индивидуальных занятий. К тому же, сейчас есть возможность заниматься онлайн через Скайп.

В чем преимущество индивидуальных занятий с репетитором английского языка в Белгороде?

Часто репетиторы английского языка ассоциируются у родителей с дороговизной услуг. Это и не удивительно, ведь учитель иностранного и учитель математики традиционно берут за свои услуги дороже, чем учителя химии, биологии или географии за один урок. Но не все так однозначно! Всегда найдется преподаватель, который предложит умеренные расценки. Кстати, на поисковом ресурсе репетиторов BUKI вы сможете ознакомиться с множеством анкет репетиторов и подобрать для себя наиболее приемлемый вариант в соотношении «цена-качество».

Преимущества индивидуальных уроков вы заметите сразу. Это будет проявляться в таких факторах:

  • успеваемость ребенка улучшится;
  • школьник будет с интересом изучать английский и с удовольствием делать домашние задания;
  • о чаде начнут благосклонно отзываться на родительских собраниях.

В чем же секрет успеха? Во-первых, внимание репетитора будет акцентировано только на вашего ребенка, а это значит, что будет максимально располагающая атмосфера. Во-вторых, при индивидуальной работе школьник не будет чувствовать никакой скованности, он сможет свободно выражать свои мысли. В-третьих, разноплановые креативные задания будут стимулировать изучать английский язык и во время домашнего обучения.

Воспользуйтесь услугами репетитора английского языка! Перестаньте винить ребенка в плохих оценках!

Хватит откладывать на завтра изучение английского. Помните, это очень важно для вашего ребенка. Репетиторы английского по Скайпу смогут за несколько уроков объяснить сложные темы, подготовить к контрольной работе, да и вообще зарядить положительным настроем вашего ребенка! Дать ту самую мотивирующую силу, которая будет побуждать изучать английский язык.

Статью написала Антонина В. Учитель и репетитор английского

Учи английский с репетитором: https://buki-repetitor.ru/

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"