11:57, 5 июня 2020 г.

Психологи, работающие с больными коронавирусом, получат выплату

Поправки внесены областными чиновниками.

Как передает оперативный штаб слова замминистра здравоохранения Саратовского региона Елены Кенженбетовой, после внесения поправок, дополнительные стимулирующие выплаты полагаются и медицинским психологам, которые работают с пациентами ковидных госпиталей.

Сегодня такие специалисты трудятся в учреждениях Саратовской области,  в том числе, по совмещению с основной медицинской специальностью. Они оказывают помощь больным новой коронавирусной инфекцией. Такие сотрудники могут рассчитывать на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку так же, как и подразделений, оказывающие специализированную помощь -  100% средней зарплаты по региону за 9 месяцев 2019 года.

Выплаты рассчитываются за фактически отработанное время: с момента начала контакта с пациентом и до конца месяца.

Также сотрудникам, имеющим высшее профессиональное психологическое образование, но не имеющим высшего медицинского образования, оказывающим психологическую помощь пациентам COVID-19, постановлением Правительства области предусмотрены дополнительные выплаты из областного бюджета отдельным категориям работников как прочему персоналу (расчет проводится по тому же принципу)», - подчеркнула заместитель министра здравоохранения.

Напоминаем, что в министерстве работают горячие линии по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения, в том числе оказывающих, или обеспечивающих оказание медпомощи пациентам с коронавирусом: 8(845-2) 39-18-248(845-2) 67-07-02. Звонить в будние дни в рабочее время.

Читайте также: Число заболевших коронавирусом в Балаковском районе увеличилось на 13 человек

#Балаково #коронавирус #психологи #надбавка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"