11:57, 10 июня 2020 г.

Волшебная сила озона

Специалисты ДЦ «Гиппократ» о возможностях озонотерапии.

 

Лечение озоном все чаще используется специалистами в борьбе с самыми разными недугами. Даже за небольшое время воздействия он способен повлиять на органические соединения: разрушить оболочки бактерий, прервать рост клеток в грибковых соединениях, остановить размножение вирусов, и многое другое. О каждом из видов озонотерапии расказывают специалисты ДЦ «Гиппократ».

 

Борьба с вирусами


Как раз, в период пандемии крайне важно укрепить защиту организма. У людей с хорошим иммунитетом опасность заражения вирусами в несколько раз меньше, а если и появляются клинические признаки, то болезнь протекает в легкой форме, без осложнений.

Системная озонотерапия помогает предупредить и оборвать развитие вирусной инфекции в организме, а в случаях осложнений (атипичные пневмонии) – повысить эффективность стандартных лечебных мероприятий или снять необходимость интубации больных! Для профилактики ОРЗ и ОРВИ (в том числе коронавируса) Ассоциация Российских озонотерапевтов рекомендует провести профилактический курс озонотерапии. Наилучший эффект дает комплексная озонотерапия с комбинацией в одном курсе нескольких видов процедур: инфузии озонированного физиологического раствора, аутогемотерапия и т. д.

Для достижения оптимального эффекта необходимо 5-10 сеансов.

 

Озонотерапия в проктологии

 

Все больше и больше людей сталкиваются сегодня с аллергией на лекарства. Кроме того, по-настоящему эффективные препараты стоят, как правило, очень дорого. Именно поэтому в последнее время все популярнее становятся альтернативные – немедикаментозные – методики лечения. Эти методики используются врачами для снижения потребности в лекарствах. Также благодаря таким методикам, по свидетельству специалистов, удаётся активировать защитные силы организма.


Озонотерапия - один из самых распространенных методов лечения без использования лекарств. К лечебным эффектам озона относят его антибактериальное, противовирусное,
антигрибковое действие.


Кроме того, озон способствует нормализации обмена веществ и гормонального фона. Также, озонотерапия может помочь при необходимости снятия интоксикации, воспаления, при необходимости стимуляции иммунитета или улучшения текучести крови. Современная медицина прибегает к помощи озона при лечении сепсиса, вирусных заболеваний, острых и хронических форм воспалительных заболеваний, отравлений всех видов, дерматовенерологических болезней, стоматологических заболеваний, спортивных травм и пр.


Введение газообразного озона ректально применяется при таких заболеваниях кишечника как геморрой, проктит, язвенный колит и т.п.

 

Лечение заболеваний суставов и позвоночника


Пожалуй, каждый второй житель планеты после 40-лет страдает от заболеваний суставов. В их число входят артрозы и деформирующие артрозы, возрастные изменения, приводящие к дегенеративно- дистрофическим заболеваниям суставов и позвоночника. Конечно, существует множество хондропротекторов, нестероидных противовоспалительных средств и болеутоляющих препаратов. Но последние, например, не излечивают заболевание, а только временно облегчают симптоматику и имеют к тому же множество побочных эффектов.

 

Один из наилучших способов лечения заболеваний суставов – озонотерапия. Именно инъекции озоно-кислородной смеси помогают быстро купировать боль в суставах и воспалительный процесс, ликвидируют хруст в суставах, скованность и малоподвижность суставов, способствуют увеличению количества внутрисуставной жидкости, смазывающей и питающей суставные поверхности и хрящи. Озонотерапия способствует восстановлению хрящей и поверхностей пораженных суставов, восстановлению эластичности связок и функционирования сухожилий, причем лечение озоном обеспечивает не одномоментный, а длительный эффект.

 

Уже после первых процедур большинство пациентов отмечают купирование болевого синдрома, увеличение объема пассивных и активных движений в пораженном суставе. Продолжительность периода ремиссии после курса озонотерапии в среднем длится около полугода, после чего необходимо повторить лечение. Значительно повышается эффективность лечения при заболеваниях суставов от сочетания озонотерапии с медикаментозным и физиотерапевтическим лечением и массажами.

 

Урологические заболевания

 

Озонотерапия давно доказала свою эффективность в медицине. В урологии она позволяет осуществлять терапию многих заболеваний без использования медикаментов. Положительный результат, который обеспечивает озон, обусловлен принципом его действия. Во-первых, молекулы озона интенсивно окисляются. Во-вторых, они легко присоединяются к клеткам человеческого организма. 

 

Озон не только разрушает болезнетворные микроорганизмы, провоцирующие воспаления в органах мочевыводящей системы, но и стимулирует регенерационные процессы в поврежденных тканях. Поэтому озонотерапия дает отличные результаты при лечении воспалительных процессов в почках. Она обеспечивает бактерицидный и анальгезирующий эффект и применяется в лечении урологических заболеваний, таких как:

- простатит;
- острый и хронический пиелонефрит;
- цистит;
 -уретрит.

Лечение озоном может применяться как в лечении мужчин, так и женщин.

 

Малая аутогемотерапия

 

Современная медицина стоит не только на новых химических формулах и синтезе новых веществ. Она также тщательно изучает собственные ресурсы организма, способы их стимуляции и взаимодействия. Ведь число веществ, синтезируемых человеком, которые могут быть использованы в фармакологии, ничтожно мало.

 

Малая аутогемотерапия (МАГТ) с озоном – одна из разновидностей аутогемотерапии, при которой производится внутримышечное введение обогащенной озоном свежей собственной венозной крови пациента. Малая аутогемотерапия с озоном в настоящее время успешно применяется в лечении широкого спектра заболеваний: кожные заболевания, в том числе аллергические реакции, проявляющиеся в виде кожных высыпаний, сезонные полинозы, герпес, хронический фурункулез, хронический бронхит и бронхиальная астма, хронические урологические заболевания (цистит, уретрит).

 

МАГТ с озоном обладает иммунокоррегирующим лечебным действием, что позволяет применять ее в лечебных целях при наличии иммунных проблем, а также для лечения синдрома хронической усталости.

 

Противопоказания:
- кровотечения в анамнезе (не ранее, чем через 6 месяцев после окончания);
- гипокоагуляционные нарушения свертываемости крови;
-тромбоцитопения;
- геморрагический инсульт в анамнезе;
- острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;
- непереносимость озона.

 


Озон обладает антибактериальным, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, способствует усилению микроциркуляции, стимуляции трофических процессов в тканях и органах и активации детоксикационной системы защиты организма.

 

Весь спектр услуг по озонотерапии вам окажут в ДЦ «Гиппократ».  Грамотные специалисты, современное оборудование – залог вашей силы и здоровья. Запишитесь на процедуру по телефону 8-927-225-60-69

В ДЦ "Гиппократ" готовы помочь вам по адресу: г. Балаково, Бульвар Роз, 9 

Будьте здоровы и красивы! 

#Балаково #Гиппократ #озон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"