15:36, 8 июня 2020 г.

В Балаково все койки в больницы заняты инфицированными коронавирусом

Наблюдается снижение динамики по пневмонии.

Всего на данный момент в Балаковском районе было зафиксировано 287 случаев коронавируса. 72 случая, в том числе - за последнюю неделю. Исследованно 2184 человека. Из числа заболевших, 25 человек - дети, люди старше 60 лет  -119 человек, все оставшиеся - люди трудоспособного населения. Абсолютное большинство заболевших (270 человек) проживают в городе. Основной путь заражения - контактный.

Как пояснила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, из 287 человек 105 - выздоровели, 4 человека с пневмонией находится в медицинском учреждении Саратова, более 127 лечатся в балаковском стационаре. За время эпидемии 14 человек умерли, из них 4 - от коронавируса, 10 остальных - от сопутствующих болезней, в числе которых заболевания сердечно-сосудистой системы, гепатит и т.д.

Лаборатория Балаковской поликлиники работает на полную мощность, на данный момент исследованно 2923 человека. Госпиталь на 136 коек полностью заполнен, работает на полную мощность. Под наблюдением за приехавшими из неблагополучных районов находятся 156 человек. За текущую неделю некоторое снижение динамики наблюдается относительно заболеваемости ОРВИ. Небольшое снижение и по внебольничной пневмонии. Всего за период пандемии пневмонией заболели 69 человек, из них 66 человек - взрослые.

Существует определенная заболеваемость и  среди медицинского персонала. Как пояснила Шарабанова, медики, у которых подтвердился лабораторный тест на коронавирус, сразу прекращают деятельность, приемы специалистов закрываются, заболевшие медики лечатся, как обычные граждане.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: 9 новых случаев

#Балаково #коронавирус #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"