16:09, 8 июня 2020 г.

Балаково в дыму: выбрасывающих мусор в промзоне нарушителей обещают выявить

В Балаково пожарные три дня тушили возгорания в промзоне. Напомним, утром 5 июня поступил сигнал о пожаре на ул. Промышленная. Прибывшим на вызов пожарным потребовалось два часа на ликвидацию огня.

Однако, 6, 7 и 8 июня им пришлось выезжать по данному адресу снова. Горят в промзоне резинотехнические изделия, туда их сбрасывают «резинщики» со свей округи. Мусора на территории очень много, пожарные проливают верхний слой, но залежи настолько глубокие, что хлам загорается снова. Исправить ситуацию может только если перекопать спецтехникой участок. Об этом говорят огнеборцы.

Сегодня этот вопрос обсуждался на планерке в мэрии. По словам замглавы администрации Павел Гречухин, постоянный пост контроля там поставить не смогут, но выявят всех нарушителей, которые экономя на договорах с Регоператором выбрасывают мусор в промзоне.

На это замглавы по ЖКХ Павел Канатов сообщил, что выявить их несложно, так как «резинщиков» у нас «по пальцам можно пересчитать», но так как речь идет об токсичных отходах 1-2 класса опасности, свалка для которых находится в селе Елюзань, заниматься этим вопросом должно региональное экологическое министерство.

– В любом случае, поручения все даны, по розыску будут отрабатывать полиция и  госпожнадзор, мы подключим контрольное управление администрации, – сказал Павел Гречухин.

Читайте также: В Балаковском районе появится площадка для хранения шин и масел

#смог в городе #горит промзона #пожар в промзоне #экология #воздух в городе #рти #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"