12:30, 9 июня 2020 г.

Запреты снимаются, а больных все больше

Скорую помощь стали вызывать чаще.

Рост вызовов составляет 3,6%, а для больных с пневмонией обращений стало больше почти в 2 раза. Больные с пневмонией занимают в госпиталях 84% всех коронавирусных коек.

В то же время на 7% меньше скорая помощь стала выезжать к больным с ОРВИ, об этом сообщил на заседании оперштаба Олег Костин, министр здравоохранения области.

-Однако, жители области массово и повсеместно продолжаются нарушать масочный режим и режим самоизоляции, на улицах городов массовые прогулки и отдых. В магазинах масками стали пренебрегать даже продавцы, – заметил Костин.

За 2 последние недели в губернию прибыло 11 тысяч человек из других регионов, – продолжил Алексей Зелепукин, представитель ГУ МВД. – За все время действия ограничительных мер свыше 30 тысяч человек.

Читайте также: Жителям области разрешили посещать кладбища и бани

#пневмонии #скорая #оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"