16:08, 9 июня 2020 г.

Юные наркоманы получили срок

Вынесен приговор 18-летним юноше и девушке.

Молодой человек признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, а так же в склонении к употреблению наркотических средств. Девушка - в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

                                  

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина,  юноша, которому на тот момент было 17 лет, приобрел для личного употребления наркотические средства синтетического происхождения. 22 декабря 2019 года, вечером, он вместе с 18-летней подругой направился гулять, захватив наркотики с собой. Не ограничившись личным употреблением запрещенного вещества, он склонил к его употреблению приятельницу. Остатки наркотиков он попросил спутницу спрятать в сумочку.

В тот же день на проспекте Строителей города Саратова их остановил наряд полиции. Сотрудники провели личный досмотр молодых людей и обнаружили в сумочке два свертка с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что обнаруженные препараты являются наркотическим средством. Кроме того, судебно-медицинское исследование подтвердило факт употребления молодыми людьми наркотиков.

В ходе предварительного следствия и в суде девушка и молодой человек признали вину и раскаялись в содеянном. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, девушке – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.   

 

Читайте также: Женщина подозревается в убийстве мужа

#Балаково #Саратов #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"