09:50, 10 июня 2020 г.

Изоляция и штраф: мошенники нашли новый способ

Жителям региона приходят "уведомления" о штрафах.

Мирных жителей продолжают "развести" на деньги. Новый вд мошенничества - уведомления о том, что данные геолокации, якобы, выявили факт нарушение изоляции, а значит, человеку надлежит заплатить штраф. 

- Я дома сижу, откуда такое может быть?, - делится снимком экрана житель региона, один из участников форума в соцсети.

Подобные сообщения приходили и на номера балаковцев, которые, к слову, и не должны сидеть в изоляции: из очаговых мест они не приезжали, с больными не контактировали, никакого контроля по локации за ними даже не устанавливалось.

По словам сотрудников полиции, уведомление о штрафах не может сопровождаться номером телефона, привязанного к банковскому счету, на который нужно внести сумму, чтобы погасить штраф. Это - определенно, мошенники. 

В режиме ЧС штрафы с физлиц составляют от 15 тысяч рублей. Но, режима ЧС у нас, как известно, нет. Прочие правила устан6авливаются на уровне субъекта. 

#Балаково #штраф #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"