13:21, 11 июня 2020 г.

В Саратовскую область поставят 187 новых аппаратов ИВЛ

В "ковидных" госпиталях к ИВЛ подключены 52 пациента. 

В регионе продолжается закупка дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких в рамках оказания качественной и доступной помощи населению, в особенности пациентам с коронавирусом. Об этом сегодня, 11 июня, рассказали в министерстве здравоохранения.

В настоящий момент в "ковидных" госпиталях к ИВЛ подключены 52 пациента. При этом в больницах в наличии есть 245 единиц оборудования. Кроме того, сформирован резерв из 155 аппаратов, которые доставят на места в течение 2-3 часов при экстренной необходимости.

Благодаря активному взаимодействию облправительства с Министерством промышленности и торговли РФ законтрактованы и находятся в стадии поставки 187 новых аппаратов ИВЛ. В регион уже направлены 45 единиц из партии производства АО «Уральский приборостроительный завод».

- Несмотря на то, что на данный момент ситуация с обеспеченностью дыхательной аппаратурой в регионе стабильна, новая поставка поможет создать дополнительный резерв и обеспечить лечебные учреждения возможностью оказать необходимую помощь пациентам, - обратили внимание в региональном минздраве и выразили благодарность Минпромторгу России за оперативное и продуктивное сотрудничество.

Читайте также: Десять новых случаев коронавируса выявлено в Балаковском районе

#Балаково #коронавирус #аппараты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"