09:46, 12 июня 2020 г.

День России сегодня отмечают балаковцы

30 лет с подписания Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Ровно три десятилетия назад, на I Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларацияю о государственном суверенитете. Когда-то все называли 12 июня Днем независимости, с 2002 года праздник переименован в  День России. 

В этом году, несмпотря на запрет массовых гуляний, праздник приобретает поистине историческое значение: совсем скоро Основной Закон ожидают перемены. Так, в 1993 году в Основной Закон заложили базовые, универсальные принципы государственного устройства, то поправки нынешнего поколения подразумевают целый набор новых понятий:  защита исторической правды, особый статус национальной культуры, патриотизм, уважение к старшим, уважение человека труда и проч.

К поправкам в Конституцию граждане, чиновники и депутаты относятся неоднозначно. Голосование должно расставить все на свои места. А пока что, с праздником, с Днем России!

#Балаково #Россия #праздник #независимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"