13:10, 13 июня 2020 г.

Дистанционная работа, или снова на рабочие места

Члены ВОЗ дают оценку и рекомендации.
Из 54 стран Европейской части континента 49 ослабляют или снимают ограничения, введенные по причине распространения коронавируса. Как пишут в РГ, тем не менее, государства сохраняют за собой обязанность выявления, отслеживания контактов, а также для лечения и изоляции тех,для кого это необходимо. Как пояснили представители ВОЗ в России, существует уверенность, что прочие медицинские услуги станут вновь доступными для граждан. Но! Медики утверждают: вирус исчез из популяции, а это значит, что меры предосторожности должны стать образом жизни. 
Что касается дистанционной работы: возвращение граждан на рабочие места, по мнению специалистов здравоохранения, относится к компетенции местных органов власти и самих работодателей.

Правда, даже в случае возвращения людей на рабочие места, следует сократить количество командировок, ежедневно измерять температуру у сотрудников, предоставлять сотрудникам достоверную информацию по COVID-19 и поощрять соблюдение ими мер предосторожности.

Читайте также: С марта в регионе признано безработными 12 736 человек

#Балаково #ВОЗ #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"