11:56, 13 июня 2020 г.

С марта в регионе признано безработными 12 736 человек

Жители области получают услуги дистанционно через портал «Работа в России».

Как сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области, из граждан, уволенных после 1 марта этого года и обратившихся в службу занятости, признано безработными 12 736 человек, на выплату им пособия направлено 120,6 млн. рублей. Из них 5 494 гражданам уже начислена доплата к пособию на 8 118 детей из расчета по 3000 рублей на каждого ребенка одному из родителей. Общий объем выплат на детей составил 32,2 млн. рублей.

Оперативный штаб напоминает: если гражданин был уволен и признан в установленном порядке безработным начиная с 1 марта этого года, пособие по безработице в апреле, мае и июне выплачивается исходя из размера 12 130 рублей ежемесячно. В случае, если в семье есть дети до 18 лет и оба родителя потеряли работу после 1 марта этого года, в апреле, мае и июне одному из родителей (приемному родителю, опекуну или попечителю) устанавливается доплата в размере 3 000 рублей на каждого ребенка.

В случае возникновения вопросов можно обратиться на «горячую линию» министерства труда и социальной защиты (8452) 39-00-31.

Читайте также: В Саратовской области проведено более 114 тысяч исследований на коронавирус

#Балаково #безработные #пособие #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"