09:20, 15 июня 2020 г.

Оплаченные турпоездки смогут перенести

Подписан закон, предусматривающий возможность переноса туров.

Президент России подписал закон, предусматривающий право правительства устанавливать особый порядок отмены, изменения или переноса туров, отложенных из-за пандемии, сообщают в оперштабе Саратовского региона.

Принятым законом предусматривается возможность введения Правительством РФ права туроператоров на перенос сроков туров, воспользоваться которыми туристы не смогли из-за распространения коронавирусной инфекции. Решения могут приниматься в 2020 и 2021 годах по договорам о реализации турпродукта, заключенных по 31 марта 2020 года включительно.

Правительство также получило право изменять сроки перечисления ежегодного взноса туроператоров в сфере выездного туризма в фонд персональной ответственности туроператора, а также уменьшать размер такого взноса.

Кроме того за правительством закреплено право устанавливать на 2020 год и 2021 год особенности отмены либо переноса бронирования в гостиницах и иных средствах размещения. Соответствующий порядок с основаниями, сроками и условиями переноса или возврата заказчикам уплаченных денежных сумм в настоящее время разрабатывается.

Читайте также: Парусник из Балаково унесло вниз по Волге

#Балаково #тур #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"