09:28, 18 июня 2020 г.

Коронавирус и беременность: рассказывает инфицированная дама "в положении"

Женщина заболела, несмотря на строгую самоизоляцию.

О разговоре в прямом эфире соцсети зампреда правительства Саратовской области Ирины Седовой и жительницей Саратова Светланой Моренко, которая заболела коронавирусом, будучи беременной, рассказал Оперативный штаб.

Беременная дама поделилась: положительный результат на COVID стал для нее полной неожиданностью.

- Все члены моей семьи в ожидании прибавления строго соблюдали самоизоляцию и выходили на улицу всегда в масках, - пояснила Светлана.

Из симптомов у женщины было только першение в горле. Ее сразу положили в 1 больницу, а потом перевели для проведения кесарева сечения в роддом. У нее родилась дочь, которую решили назвать Анной.

 -Персонал - профессионалы своего дела. В этих костюмах желтых, в масках, по двое перчаток. И как это все быстро было проведено. Ребенок не заразился. У него сразу взяли мазки, на следующий день результат оказался отрицательным. В этот же день девочку направили в 1-ю инфекционную больницу для дальнейшего наблюдения. Я сутки лежала в реанимации, в боксе. За мной ухаживали девочки, каждые 4 часа менялись. Уход был хороший, - заметила Светлана Моренко.


В настоящее время ее и новорожденную девочку уже выписали, после того как врачи получили по три отрицательных теста на коронавирус, обе были отправлены домой.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: еще 5 заболевших

#Балаково #коронавирус #беременность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"