20:08, 18 июня 2020 г.

Балаковцы выложат из горящих свечей портрет медицинской сестры

В День памяти и скорби, 22 июня, в Балаково состоится традиционная патриотическая акция «Свеча памяти».

Инициативная группа из молодогвардейцев и нескольких тысяч балаковцев выложат многометровый портрет медицинской сестры с надписью «Герои на все времена!». Композиция призвана прославить подвиг врачей и медицинских работников как во время Великой Отечественной войны, так и в современности, в период борьбы с COVID-19.

Напомним, 22 июня, в День памяти и скорби, пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти» в онлайн-формате.

Цель акции – в этот день провести одновременно по всей стране минуту молчания в 12.15 по московскому времени и зажечь 27 000 000 свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий и зажечь «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня 2020 года.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь может подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В сети «Instagram» с 18 июня 2020 года пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться со своими подписчиками, сообщает министерство информации и печати области.

Читайте также: Граффити, посвященное 75-летию Победы, все же появится на стене балаковской девятиэтажки

#День памяти и скорби #22 июня #Великая Отечественная война #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"