14:05, 19 июня 2020 г.

Саратовский регион вошел в ТОП-10 самых коррупционных

Генпрокуратура назвала самые коррупционные регионы страны.

Саратовская область вошла в антирейтинг наряду с такими суъектами РФ, как Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская и Тюменская области, передает РГ.

По данным специалистов, уровень коррупционной преступности в этиx регионаx варьируется от 29,68 до 26,31 правонарушений на 100 тысяч населения.

Для сравнения, наименее коррупционными названы Ингушетия, Хакасия, Алтайский край, Вологодская, Московская, Мурманская и Пензенская области, а также Санкт-Петербург, Севастополь и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Чаще всего коррупция находит свое проявление в сфере закупок, на втором месте -  взятки. В 70 раз чаще стали изымать коррупционные активы чиновников, за 2019 год сумма превысила 20 миллиардов рублей.
#Балаково #Саратов #коррупция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"