13:18, 22 июня 2020 г.

Сегодня в 12.15 по московскому времени состоится акция «Минута молчания»

22 июня 1941 г. в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. 

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания». На короткое время приостановится повседневная деятельность. Вся страна будет хранить молчание в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Склонив головы, люди вспомнят родных и близких.

Сегодня в 12.15 по московскому времени прервется теле- и радиовещание, приостановят свою работу магазины, учреждения, вокзалы, аэропорты, станции метро, предприятия. Остановится транспорт на дорогах. В этот момент зазвучит запись голоса легендарного диктора Игоря Кириллова и удары метронома.

Балаковцы также могут присоединиться к акции. "Остановитесь, где бы вы не находились в этот момент, склоните голову и молча вспомните о тех, кому обязаны своей жизнью и свободой", - говорится в сообщении на сайте администрации БМР.

Читайте также: Балаковцы выложили из свечей портрет медицинской сестры.Фото

#Минута молчания #Великая Отечественная война #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"