17:28, 22 июня 2020 г.

Вакцина от коронавируса: испытывает саратовец

Саратовский военнослужащий-контрактник стал добровольцем.

Об этом рассказывает Оперштаб по Саратовской области. Интервью с 33-летним саратовцем Юрием на днях транслировали на канале "Россия 1" в программе "Вести Недели".

Мужчина на данный момент находится в столице, где группа из 18 добровольцев испытывает вакцину от новой коронавирусной инфекции. Для чистоты эксперимента, прежде, чем испытать вакцину, каждый волонтер сдал анализ, был на изоляции 2 недели.

Эксперимент проходит на базе университета им. И.М. Сеченова и военного госпиталя им. ак. Н.Н. Бурденко. Все, кто контактирует с испытуемыми, носят спецкостюмы и прочие средства защиты. Вакцина была введена на прошлой неделе.

- Теперь я понимаю, что надежно защищен от этого вируса. Жизнь стала похожа на какой-то фантастический мир, где все люди ходят в масках. Я решился, чтобы помочь себе, людям и всему человечеству, - поделился Юрий.

В Минздраве подчеркнули: если испытания пройдут успешно, в массовое производство вакцина поступит уже в конце лета.

Читайте также: Коронавирус: в Балаково 16 новых случаев

#Балаково #вакцина #коронавирус #испытания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"